Новости Джуго: Агенты и мультперсонажи

от 12 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня в новой Калмыцкой этнокультурной гимназии им. Зая-Пандиты 26 юных «агентов домашней безопасности» получили соответствующие дипломы. Дело в том, что в гости к школьникам, учащимся только что образованного 3 «б» класса, пришли представители компании «Газпром газораспределение Элиста», которые совместно с классным руководителем, учителем начальных классов Диной Ивановной Лариевой провели интересный познавательный, а главное – нужный урок. Детям в незатейливой доступной форме объяснили, как пользоваться газовыми приборами, чтобы не случилось беды, что делать, если почувствовали в доме неприятный запах и так далее - .

Но в начале урока была демонстрация тематического анимационного мультика, где главный персонаж инопланетянин Газзи, прилетев на нашу планету, обнаруживает, что в его ракете закончилось топливо, а чтобы вернуться назад, ему срочно необходима заправка, причем природным газом. А далее идет видеоролик, в котором этот мультяшный песонаж подробно рассказывает, как добывается голубое топливо, как его используют люди, каким правилам нужно следовать, чтобы свести к минимуму возникновение аварийной ситуации.

После завершения показа детишки довольно грамотно ответили на вопросы: когда в квартире стоит неприятный запах, нельзя зажигать свет, нельзя пользоваться газовой плитой; что необходимо сразу открыть все двери, окна и форточки; что нужно поставить в известность соседей, а звонить родителям или в «аварийку» можно только, выйдя во двор или подъезд. В общем, схватывали все на лету. А потом учительница скомандовала: «Сядьте ровненько, выпрямите спинки, соберите ножки вместе. Начинаем читать.