Новости Джуго: Аниме борется за права

от 13 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Наркополицейские Новосибирской области задержали бывшего военнослужащего, подозреваемого в наркоторговле. Отставной офицер-юрист распространял "спайс" в Новосибирске, маскируясь под собачника на прогулке. Крупнооптовым сбытчиком оказался уроженец села Убинка Новосибирской области 1975 года рождения, который ранее не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности. "Мужчина имеет высшее юридическое образование, служил в звании капитана, выбрав карьеру военного. С переменным успехом задержанный пытался заниматься бизнесом Шаман Кинг 2 сезон в различных сферах", - сообщает официальный сайт областного управления ФСКН.

По версии следователей, бывший военный наладил канал поставки наркотиков, перемещая оптовые партии по 10 килограммов на съемную квартиру, расположенную на улице 1905 года в Новосибирске. Там подозреваемый проживал с супругой и дочерью. В жилище мужчина фасовал наркотики, а затем сбывал их мелкооптовым дилерам, а также самостоятельно реализовывал "синтетику" в розницу. "В ходе разработки оперативники установили "шпионскую" схему, следуя которой, наркодилер продолжительное время сохранял конспирацию, - отметили в ФСКН. - Мужчина, выходя на "работу", всегда держал на руках свою собаку декоративной породы йоркширский терьер, делая вид, что находится на обычной прогулке с питомцем".

В определенный момент подозреваемый "случайно ронял перчатку", в которой и были спрятаны наркотики. Наркоторговец был задержан в Железнодорожном районе Новосибирска. В квартире мужчины в ходе обыска было изъято более 30 пакетов с наркотическими средствами, которые лежали в больших спортивных сумках за креслом и на балконе.