Новости Джуго: Аниме няньки

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

Невыполнимы и являются иллюстрацией известного принципа, гласящего: строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения. Неужели теперь то же самое можно будет сказать и о Крыме? Первый закон «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Крым» обязывает родителей (Темуджин Нарутопедия) или заменяющих их лиц серьезно заниматься защитой жизни и здоровья детей, их безопасностью. Нам казалось, что многие люди делали это совершенно добровольно и раньше.

Но теперь закон обязывает родителей принимать меры по недопущению употребления несовершеннолетними наркотических, психотропных, одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции и пива, курения табака. Одни родители видят свой долг в том, чтобы оградить своих детей от этого зла, не дать им свалиться в убийственную пропасть. Другие не видят ничего страшного в том, что их дети курят, пьют и нюхают клей. Втягивание несовершеннолетних в пьянку и прочие подобные безобразия регулируются Уголовным кодексом.

Поэтому трудно поверить, что после 8 августа (дня принятия закона) преступные родители вдруг прозрели и стали вести со своими чадами душеспасительные беседы или уничтожили самогонный аппарат. А закон не предусматривает никаких мер принуждения этих родителе й к «правильному» поведению. Не совсем ясно содержание пункта 5 статьи 7 закона. Там говорится о недопущении нахождения несовершеннолетних на объектах, «которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, распространения печатной продукции, видеопродукции, пропагандирующей насилие и жестокость, порнографию, наркоманию, токсикоманию, антиобщественное поведение».