Новости Джуго: Анимешники скучают по дому

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Для того, чтобы наладить единую систему ценностей между народами и познакомить их друг с другом, «МК во Владивостоке» начинает серию материалов о быте и культуре населения, проживающего на территории Приморского края. В этом номере мы познакомим читателей с представителем украинской диаспоры в Приморье Татьяной Петровой. Уговорить украинца пообщаться было не так-то просто, как seo продвижение сайтов. Люди, приехавшие в Приморье недавно, просто не хотели вспоминать все то, что с ними происходило в родной стране. По их словам, проблемы там начались еще в 90-х. Тогда гражданам, считавшим себя русскими, жить стало невозможно.

Афиши, вывески на вокзалах, документация на заводах, учебники в школах и отечественные мультфильмы моментально перевели на украинский язык. При этом большинство населения не знали другого языка, кроме русского. Наконец, мы нашли Татьяну Петрову, которая не возражала рассказать о том, как она добралась до Приморья, с какими трудностями столкнулась и чем занимается сейчас. Дорога. Татьяна приехала во Владивосток 1 сентября 2014 года вместе с мужем. Вдвоем на машине они преодолели более десяти тысяч километров от поселка Новый Свет Донецкой области до столицы Приморья. До апреля 2014 года я работала в турфирме.

Но потом, когда аэропорт начали бомбить и спрос на туристические услуги исчез, пошла на хлебозавод. Приехав во Владивосток, я смогла выйти на работу уже через месяц. Сейчас тружусь на кондитерской фабрике, - рассказывает Татьяна. Год спустя семья все еще испытывает трудности с документами. Получать гражданство дорого и долго. Но женщина не отчаивается: главное, что процесс идет. Тяжело было первое время от мнения окружающих людей.