Новости Джуго: Башня анимашек

от 21 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Для того чтобы посмотреть Эйфелеву башню россиянам не стоит ехать в Париж, так как на территории России появилась копия этой французской достопримечательности. В Краснодарском крае недалеко от города Геленджика в курортном местечке под названием Кабардинка появилась 12-метровая Эйфелева башня Кимимаро Нарутопедия. В далёком прошлом Эйфелева башня считалась самым высоким сооружением во всём мире, но технологии не стоят на месте и со временем она перешла в раздел - самых узнаваемых европейских достопримечательностей и стала символом города Парижа.

Копии Эйфелевой башни меньших размеров в настоящее время можно встретить в нескольких странах мира – Болгарии, Дании, Румынии, Китае, а теперь в этот список можно внести и Россию, так как в курортном селе Кабардинка недавно появилась своя частичка Франции. Эйфелеву башню установили на набережной посёлка Кабардинка, где неподалёку находится развлекательный комплекс «Чайка». Копия Эйфелевой башни 12 метров в высоту установлена среди декоративных фонтанов и эксклюзивных цветочных клумб. Местную достопримечательность украсили декоративной подсветкой, благодаря которой в тёмное время суток башня светится огнями разных цветов.

Набережная курортного посёлка за последнее время неплохо преобразилась, здесь кроме Эйфелевой башни не так давно появились скульптуры персонажей из детских мультфильмов и трёхметровые фигуры музыкантов.