Новости Джуго: Бизнес-люди и аниме

от 01 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Удивительно, но абсолютно зацикленных на бизнес-литературе топ-менеджеров из тех, кто принял участие в опросе Банкир.Ру, оказалось немного. «Топы», у которых есть дети, не отказывают себе в удовольствии почитать им вслух. Среди книг, запомнившихся в течение последнего года, большинство наших респондентов указывали произведения «не по профилю». Популярным оказались Борис Акунин и его трехтомник «История российского государства» (https://redcar.com.ua/cars/ford/mondeo), произведения Пушкина и, как ни странно, норвежского писателя Ю Несбё. Однако при этом нельзя не отметить увлеченность и книгами, вдохновляющими на успех в основной работе или помогающими «генерить» новые идеи.

«Топы», у которых есть дети, не отказывают себе в удовольствии почитать им вслух. Для чтения многие используют «электронные книги», планшеты или слушают аудио. Но для всех по-прежнему большим удовольствием является классическая бумажная книга. Очень точно по этому поводу выразился первый зампред правления Почта Банка Георгий Горшков: «Электронные книги не люблю — пропадает магия переворачивания страниц»... Михаил Автухов, заместитель председателя правления Совкомбанка. «Содержательно я читаю книги только на бумаге! Электронные книги могу в крайней ситуации, например, детям в отпуске сказку дочитать.

За последний месяц прочитал «Иностранку» Сергея Довлатова и «Чайку по имени Джонатан Ливингстон» Ричарда Баха, ну еще и детских пару книжек. Люблю перечитывать книжные раритеты, например, «Андрей Тарковский» Виктора Филимонова — это книга из серии «Жизнь замечательных людей» (ЖЗЛ). Недавно читал «Рассказы о книгах» Николая Смирнова-Сокольского и его же «Рассказы о прижизненных изданиях Пушкина».