Новости Джуго: Дыхание мультгероев

от 06 июня
{_google_reklama_728x90_}

Искандер Мехдиев. ПО МНЕНИЮ ИМЕНИТОЙ ПИСАТЕЛЬНИЦЫ, БОЛЬШАЯ ПОПУЛЯРНОСТЬ ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ОБОРАЧИВАЕТСЯ НА ПОЛЬЗУ ТОМУ ИЛИ ИНОМУ ТВОРЧЕСКОМУ НАПРАВЛЕНИЮ. Стиль фэнтези сейчас необычайно востребован. В любом книжном магазине романы о приключениях эльфов, ведьмаков и прочих волшебников занимают целые разделы, необычайно популярны такие издания и среди посетителей библиотек. В свое время именно Мария Семенова стала первооткрывателем жанра славянского фэнтези, ставшего сегодня полноправным направлением в литературе. Так уж сложилось, что я иду туда, куда никто не хочет, — рассказала писательница. — Много лет назад славяне не были никому интересны, а я туда влезла -
смотреть онлайн наруто 1.

Сначала носом, потом лопатой, затем экскаватор подогнала (смеется). Да, с тех пор, можно сказать, фэнтези опопсело — в этом стиле пишет много авторов, но при этом качество значительно ухудшилось. Ну а что сейчас не фэнтези? Ведь даже в «Войне и мире» далеко не на 100 процентов переданы исторические личности. А вообще, если настанет эпоха славянофилии, это будет, с одной стороны, классно, с другой же — очень плохо. Сейчас набрало силу неоязычество, и я смотрю на него, почесывая затылок. Совершенно апокрифические версии язычества, от которого бы древние славяне пришли в ужас. Но это ладно. Плохо то, что многие впали в какой-то дремучий национализм.

Если начнется славянофилия, это может быть опасно. Всегда если чересчур распиаривают какую-то культуру — пиши пропало. За попсой легко можно потерять рациональное зерно. Приведу пример с собаками: приобрела популярность немецкая овчарка. Начали разводить неизвестно что и как, настоящих заводчиков заменили шарлатаны.