Новости Джуго: Герои мультифильмов всегда с юмором

от 27 июля
{_google_reklama_728x90_}

У природы нет плохой погоды. Особенно когда впереди спортивные и творческие конкурсы, а рядом друзья. Несмотря на пасмурную погоду с отличным настроением прошел традиционный туристский слет сотрудников УФСИН России по Курской области. Улыбки сияли ярче солнца, было много шуток, смеха, импровизаций. «Мы юмористы, заводилы и немножечко задиры, – так представили себя в конкурсе аншлагов участники турслета. Члены строгого жюри отвечали шуткой на шутку и смеялись, а нередко и хохотали до слез. Виват черному лебедю! Каждый год соревнования проходят в районе деревни Сахаровки Курского района. И вот, на поляне в одиннадцатый раз взвился флаг турслета - индекс волшебства 2 сезон.

Подняли его победители предыдущего года – «сезонные туристы» (команда следственного изолятора города Курска). Забегая вперед, скажем, что они и теперь заняли первое место. Талантам, как и фантазии сотрудников правоохранительных органов можно позавидовать. Любите ли вы балет? Некоторые сотрудники УФСИН знают толк и в этом высоком искусстве. В бивуаке «Девятой роты» (исправительная колония №9) гостей встретил... черный лебедь. (Надо полагать, Одиллия из балета «Лебединое озеро»). Одежда танцовщицы свидетельствовала, что при наличии вкуса и неординарного мышления из подручных средств можно создать любой наряд.

Совсем как настоящая пачка балерины была сделана из множества черных мусорных пакетов, прикрепленных к поясу. А вот клюв подкачал. Его склеили из слишком плотной бумаги, и нос все время норовил свалиться. Но самым главным испытанием для Одиллии стало отсутствие музыки. Произошел какой-то технический сбой, и мелодия Чайковского не зазвучала. Однако танцовщица не растерялась, в отсутствии музыкального сопровождения она довела партию до конца и сорвала бурные аплодисменты.