Новости Джуго: Хоккеисты любят мультфильмы

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Ребята полетели на шайбе, а их земляки на секси-манекенах. В минувшие выходные в московском Строгино прошли соревнования по запуску самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag 2019. Это уже шестой по счету День полетов, который принимает у себя Россия. Для нас он примечателен прежде всего тем, что впервые в истории в нем приняли участие татарстанские команды: из Казани, Набережных Челнов и Иннополиса. Корреспондент портала ProKazan.ru побывал на одном из самых зрелищных мероприятий этого года, а до этого пообщался с пилотами, которые рассказали, как готовились к соревнованию. Что такое Red Bull Flugtag. Ред Булл Флюгтаг — это чемпионат самодельных летательных аппаратов - аниме наруто 2 сезон.

"Flugtag" в переводе означает "День полетов". Первый чемпионат прошел в 1991 году в Австрии, а в Россию он пришел лишь 10 лет назад, с тех пор каждые пару лет на Гребном канале в Москве собираются десятки тысяч зрителей, чтобы посмотреть на самые безумные летательные аппараты в виде гигантских бутылок, хот-догов, крабов или даже в виде 5-этажных хрущевок! Летательные аппараты запускаются с 6-метровой рампы с одним пилотом, остальные четверо участников команды должны при помощи своих мускулов придать ему максимальное ускорение. Будем объективны, большинство аппаратов не может летать, и их "полёты" - это просто падение в воду.

Зато очень зрелищное! Выступления оцениваются по трем параметрам: креативность, перфоманс и дальность полета. "Шайба" попала в штангу. Первыми из татарстанцев свой летательный аппарат запускала команда "Зазнавшиеся мастера". Все участники - настоящие хоккеисты, поэтому и аппарат сделан в виде шайбы.