Новости Джуго: Из японии с мультфильмами

от 15 июля
{_google_reklama_728x90_}

По данным “United World Chart (Album Chart)” на вершине чарта оказались парни из японской группы Kis-My-Ft2. Их третий альбом “Kis-My-Journey” является первым их чарттопером в мире. Дебютная запись парней “Kis-My-1st” в 2012 году сумела стартовать со второй строчки мирового альбомного рейтинга Акимичи Чоджи, а его последователь “Good Ikuze!” в 2013 году попал на четвертую строчку.

Второй студийный альбом Эда Ширана “X” во вторую неделю продаж разошелся солидным тиражом, однако не смог удержать первенство в мировом чарте продаж и занимает вторую ступень. Тираж пластинки составил 769 тысяч копий за две недели продаж, а наибольший вклад внесли музыкальные рынки Великобритании и США, где “X” дебютировал на первых строчках национальных альбомных чартов. Кроме того, “X” показал третий самый высокий стартовый результат продаж в первую неделю релиза (549 тысяч копий) после “Ghost Stories” от британцев Coldplay (1,023 миллиона копий) и “Tsugi No Ashiato” от японской группы AKB 48 (962 тысячи копий). По этому показателю второй студийник Эда Ширана обогнал “Ultraviolence” от Ланы Дель Рей (356 тысяч копий) и Майкла Джексона с “Xscape” (365 тысяч копий).

В тройке лидеров дебютировали парни из австралийской тин-сенсации 5 Seconds Of Summer с одноименной дебютной полноценной работой. Не смотря на отсутствие продаж пластинки в США и Канаде, где альбом будет выпущен через три недели, стартовый результат оказался весьма неплохим, а больше всего дисков было продано в Великобритании, Австралии, Франции и Германии.