Новости Джуго: Как анимешники героями стали

от 10 января
{_google_reklama_728x90_}

Караван внедорожников Fall Out Boy быстро движется по флоридскому федеральному шоссе 95. Они в пути уже два часа, и тут Пит Вентц спохватывается, что не знает, куда направляется его группа. «Мы едем в Тампу или в Орландо? — спрашивает он у гастрольного менеджера. — Если в Орландо, то я хочу заехать в Гарри-Поттер-Ленд!» Менеджер объясняет, что Fall Out Boy сегодня играют в Тампе - быки, а завтра в Орландо, но утреннее акустическое радиовыступление и вечернее электрическое не оставит им времени на посещение парка развлечений. Патрик Стамп удивлен. «Какое еще акустическое? — переспрашивает певец, сидящий на заднем сиденье.

Мы даже его не репетировали! Мы вообще не знаем, как в акустике сыграть «Centuries»!». Fall Out Boy перепели гимн баскетбольной команды Chicago Bulls. Для Fall Out Boy в последнее время наступила горячая пора: за 20 дней они должны отыграть 15 концертов на радио — по всей стране, от калифорнийского Окленда до джорджийского Дулута. Новый сингл группы «Centuries» вышел в чартах на 22 место и набрал более 30 миллионов прослушиваний на Spotify. Fall Out Boy только что закончили шестой альбом «American Beauty/American Psycho» (он выйдет 20 января) и записали песню «Immortals» для саундтрека диснеевского мультфильма «Город героев» (эта песня тоже пользуется успехом в чартах).

Все это значит, что, наряду с Maroon 5 и Imagine Dragons, FOB — одна из немногих в мире рок-групп, способных соперничать в Топ-40 с такими поп-артистами, как Тэйлор Свифт и Меган Трейнор. Такого возвращения не мог предугадать никто, особенно сами участники группы. Fall Out Boy были властелинами сердец эмо-кидов в середине 2000-х: тогда в Топ-40 побывало с полдесятка их синглов.