Новости Джуго: Мультфильмы на выходные

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Премьеры на этой неделе — перечисление сиквелов и продолжений. Некоторые из них все мы ждем, некоторые — не все, но в любом случае выбор для многих окажется очевидным, пусть и у каждого своим. «Обитель зла: Последняя глава» (Resident Evil: The Final Chapter). Официальная дата премьеры фильма в России — 10 февраля. Режиссер: Пол У.С. Андерсон. В главных ролях: Милла Йовович, Руби Роуз, Эли Лартер, Иэн Глен, Шон Робертс. Жанр: фантастика, экшн. Возрастное ограничение: 18+. Продолжительность: 106 мин. Элис возвращается в Ракун-сити (есть торт доставка), чтобы окончательно разобраться с корпорацией «Амбрелла», собственным прошлым и будущим остатков человечества.

«Обитель зла» на этот раз демонстрирует на экране не просто одну из главных экшн-героинь современности, но и целую женскую команду. Руби Роуз, Эли Лартер и дочь Миллы Йовович, Эвер Габо Андерсон, которая сыграла Элис в детстве, — финал зомби-антиутопии ожидается действительно зрелищным, со множеством отсылок к первой части и долей философских рассуждений между трюковыми и боевыми сценами. «Джон Уик 2» (John Wick: Chapter Two). Режиссер: Чад Стахелски. В главных ролях: Киану Ривз, Руби Роуз, Лоуренс Фишберн, Иэн МакШейн, Коммон, Петер Стормар. Жанр: экшн, криминал. Возрастное ограничение: 18+. Продолжительность: 122 мин.

Роль, в которой Киану Ривз умудряется вызвать сочувствие к жестокому убийце, помогает ему оставаться на виду, снимаясь параллельно в мало кому известных фильмах класса Б. Фильм из категории зрелищ, захватывающих дух, очень мрачных и кровавых, где-то на пересечении жанров боевика и film noir, разве что без ярких женских персонажей — потому что персона Джона Уика больше никому не дает развернуться в кадре.