Новости Джуго: Мультгерои проводят благотворительные мероприятия

от 05 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Всемирная благотворительная акция "Щедрый вторник" в этом году впервые прошла в России, к ней присоединилась и саткинская школа № 14. Учащиеся и педагоги определили несколько направлений и организаций, которым волонтёры будут помогать не раз в год, а регулярно. Акция началась для школьников еще в понедельник 28 ноября. Ученики 6-х и 7-х классов пришли с праздником к маленьким ребятишкам детской больницы. Волонтеры нарядились героями мультфильмов и сказок, чтобы совсем маленьким детям от года до пяти лет, было не так страшно встречать гостей. Вместе они читали стихи, пели песни, поставили старые добрые сказки «Колобок» и «Репка» и аниме Фейри Тейл, а помогали им в этом родители.

Школьникам было приятно увидеть улыбки малышей. А значит – встреча принесла много положительных эмоций и радости ребятам, которые помогут им быстрее выздороветь. В завершение праздника всем маленьким артистам вручили сладкие призы и воздушные шары, чему они, конечно, обрадовались. Еще долго ребятня подходила к героям и старалась рассмотреть их со всех сторон, а мамы охотно снимали их на камеры. 28 и 29 ноября учащиеся 2-х и 5-х классов школы побывали в ветклинике «Друг», где передали представителям фонда «Спасение» корм для бездомных животных - сейчас на попечении волонтёров их более 30.

Пришедшие на встречу школьники, узнали о непростой работе фонда, и что помогать бездомным четвероногим можно от поиска хозяев в социальных сетях до организации благотворительных ярмарок. Стоит отметить, что некоторые пятиклассники после акции твердо для себя решили - будут помогать Фонду постоянно, ведь на помощи ближнему – соседу или замерзающему щенку воспитывается доброта в людях.