Новости Джуго: Мультперсонажи любят животных

от 22 марта
{_google_reklama_728x90_}

В Африке идет жестокая война между браконьерами и егерями, которые защищают от истребления слонов и носорогов. В этой войне страдают и гибнут не только звери, но и люди, а неуклюжие попытки властей остановить убийства только мешают спасению редких животных. «Лента.ру» в рамках совместного спецпроекта с онлайн-кинотеатром Okko рассказывает историю Джона Юма — героя документального фильма «Трофей», который потратил целое состояние на спасение исчезающих носорогов и остался у разбитого корыта. Носороги Юма. 77-летний старик останавливает джип возле мертвых носорогов и выходит из машины. На его ферме снова побывали браконьеры. В траве лежат окровавленные туши с отпиленными рогами - синий экзорцист 1 сезон.

«Вот этому носорогу было всего 14 месяцев, — поясняет он. — Насколько я знаю, две убитые самки были беременны. Третью с маленьким детенышем только ранили. Пуля так и осталась в груди. Выживет или нет — неизвестно». Яндекс.Директ. Я знаю, ты хочешь... фотоловушку. Жми! Фотоловушки с MMC, 3G, Full HD. Для наблюдения в любое время года. Доставка по РФ! 9-shop.ru. 18+. Джон Юм считается крупнейшим заводчиком носорогов в мире. Пятнадцать лет назад он оставил прибыльный гостиничный бизнес, купил восемь тысяч гектаров в Южной Африке и поселил там пару носорогов. Теперь на его земле живут более полутора тысяч представителей этого вида.

Если учесть, что в мире сохранилось менее 30 тысяч носорогов, выходит, что Юм в одиночку увеличил численность этих животных почти на пять процентов. С каждым годом носорогов остается все меньше. Только в ЮАР браконьеры убивают свыше тысячи особей в год. Их истребляют ради снадобий из рогов, которые делают в Юго-Восточной Азии.