Новости Джуго: Мультперсонажи в опасности

от 04 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Твой в опасности дом, коль стена горит у соседа, - однажды это изрёк Гораций. А что изменилось в тех пор? Со временем фраза стала ещё более актуальной, а уж с тех пор, как появился многоквартирный жилфонд, она стала квинтэссенцией отношений в МКД. 15 лет назад нам отдали в руки наши многоквартирные дома, мол, это теперь ваше, занимайтесь! А результатом стало то, что в МКД постоянно вспыхивают конфликты по вопросу управления домом: что ремонтировать, какой «управляйке» довериться, сколько денег собирать на ремонты, где организовать парковку и вообще как благоустроить дворовую территорию. В общем, поспорить есть о чём. И народ спорил до хрипоты - фейри тейл 8.

Пока не понял: это непродуктивно, лучше договариваться. Вот только, к сожалению, не все поняли. Панельный дом №1-г по ул. Чапаева в этом смысле один из передовых. Здесь 13 лет назад старшей по дому избрали Наталью Витальевну Лебедеву – человека грамотного и толкового, который на своём общественном посту трудится со всей ответственностью. Не будем сыпать комплиментами в её адрес, поскольку знаем, что ей самой вряд ли это понравится. Однако, добавим, что многие журналисты в городе знают Наталью Витальевну, поскольку она участвует во всех встречах и мероприятиях, проходящих в администрации района, связанных с проблемами, нововведениями и реформами ЖКХ.

Ради комфорта жителей дома Наталья Витальевна в полной мере использует все возможности, данные собственникам МКД жилищным кодексом. Дому 33 года, а в нём чистые, отремонтированные подъезды, новые внутридомовые сети, благоустроенная придомовая территория с отличной дворовой дорогой и детской площадкой.