Новости Джуго: Новые тайны мультгероев

от 23 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Строительстве «Зенит-Арены». Версия для печати. Сохранить статью. "Несмотря на то, что Комитет по строительству Санкт-Петербурга судорожно изобретает новые причины, призванные объяснить, почему якобы сданный многострадальный стадион на Крестовском острове до сих пор не пригоден для использования по назначению, история привлекла внимание государственных СМИ. 24 января в программе «Вести» на телеканале «Россия 24» вышел сюжет о ситуации вокруг «Зенит-Арены», в котором наглядно и с доказательствами было показано истинное положение дел (см. арендуемый виртуальный сервер), а также названы виновные в астрономическом росте сметы строительства.

Сразу после выхода сюжета телефоны руководства телекомпании стали обрывать питерские чиновники, требовавшие, как бюрократы в старых выпусках журнала «Фитиль», «запретить и не пущать» эту информацию в эфир, а также наказать журналистов. Но эти чиновники, пытаясь использовать печально известное «позвонковое право», ошибаются, принимая государственный телеканал за частную лавочку, готовую за малую мзду опубликовать какой угодно жареный репортаж. Кстати, об ошибках: как известно, «у каждой ошибки есть фамилия, имя и отчество».

Или вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Николаевич Албин (известный ранее под фамилией Слюняев), непосредственно отвечающий за строительство «Зенит-Арены», не понимает, что «Россия 24» не его частное PR-агентство? А он живёт, видимо, в виртуальном мире льстивых статей и новостей, выдуманных его карманными пиарщиками. Сложнее ему приходится, когда вместо фантазийного пиара приходится иметь дело с конструктивной критикой. Так, после того, как журналист сетевого издания MR7.