Новости Джуго: О чем главный мультфильм лета

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

В 1994 году вышел мультфильм Disney "Король лев". И заслуженно стал главной сказкой 90-х. Тогда мы смотрели его на DVD-кассете, которая была важной частью "обменного фонда" подростков. Накануне 1 сентября родители были вынуждены искать рюкзаки и дневники с изображениями героев мультика. Многие домашние животные, в особенности коты, были обречены получать клички Симба (ну, или для разнообразия Пумба и Тимон). Спустя 25 лет голливудская компания всех удивила: 18 июля на экраны вновь выходит "Король лев". Мультфильм вмиг стал самой долгожданной сказкой этого лета. Билеты на премьерные показы в кинотеатрах Киева раскуплены (где еще можно попасть на пятничные и субботние сеансы мы сообщали здесь) -
судьба начало 1.

"Страна" посмотрела мультипликационный фильм. Какой он и о чем мы расскажем в этом материале. О чем Король лев - 2019. Успех мультика 1994 года объяснить просто. В нем авторам удалось аккумулировать все, что нужно для хорошей сказки. Ярко выраженные положительные герои: Симба, его отец Муфаса и мать Сараби, подруга и будущая жена Нала, друзья-приколисты Тимон и Пумба, птичка Зазу и обезьяна, которая показывает королевству наследника престола. Отрицательные герои - дядя Симбы по кличке Шрам и его соратники - безымянные гиены.

Мультфильм четко разделяет добро и зло: учит семейственности, дружбе, любви, преданности, сопричастности, вере в свои силы; показывает, как важно не ослушиваться родителей и выбирать хорошую компанию, не врать, не совершать плохие поступки. Благодаря всему этому, а также шуткам и высококачественному музыкальному сопровождению "Король лев" стал главным хитом 25 лет назад. Накануне посещения "Короля льва" 2019 года сотрудники редакции "Страны", большинство из которых в 90-х тоже были детьми или подростками, обсуждали, как могла бы сложиться судьба героев.