Новости Джуго: Обучение мультперсонажей

от 26 июня
{_google_reklama_728x90_}

Постановление о предоставлении ООО Avtotest Report исключительного права подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей – на сегодняшний день единственный документ подобного уровня, вызвавший не проходящие ропот, возмущение и недовольство населения, граничащие с протестом. И это закономерно, поскольку ни в одной стране мира не рискнули под предлогом «внедрения инновационных технологий» каждые два года изымать деньги у всех субъектов предпринимательства, имеющих автотранспорт, необходимый для осуществления производственной или коммерческой деятельности. Причем, изымать в пользу одной коммерческой структуры, без вариантов - баскетбол куроко мультсериал.

Повторим: ни в одной стране мира до подобного не додумались. Постановление, надо отдать должное, практически по выходу было подвергнуто грамотному юридическому разбору на сайте Anhor.uz (пройдите по ссылке и прочтите еще раз) как противоречащее законам «О нормативно-правовых актах», «О безопасности дорожного движения», «О конкуренции», «О защите прав потребителей», «О сертификации продукции и услуг», «О разрешительных процедурах в сфере предпринимательской деятельности», «Об автомобильном транспорте» и т.д. Казалось, его должны, как минимум, доработать, как максимум – отменить. Но нет, на издание, опубликовавшее материал, ООО Avtotest Report тут же натравило Генеральную прокуратуру.

В лучших традициях совсем недавнего прошлого. Основание? Издание, видите ли, осмелилось поставить под сомнение законность официального документа. И не суть важно, что пресса для того и существует, чтобы не принимать всё на веру, сомневаться и спорить. А спорных моментов – пруд пруди.