Новости Джуго: Падающий слон и мультгерой

от 08 ноября
{_google_reklama_728x90_}

У нас для тебя две новости, хорошая и плохая. Начнем с плохой: это фото не настоящее. Да-да, вот такой вот блестящий образчик фотографической подделки начала 1950-х. Хорошая новость — событие, запечатленное (точнее не запечатленное) на этом фото произошло на самом деле. В июле 1950-го года директору цирка в немецком городе Вупперталь пришла в голову идеальная маркетинговая идея. Он решил прокатить животных цирка, в том числе 4-летнюю слониху Таффи, в знаменитом вуппертальском монорельсе. Таффи идея не понравилась — увы, о недовольстве юной работницы цирка стало известно уже после того, как вагоны поехали - смотреть бродячие псы.

Таффи запаниковала, вырвалась из рук сопровождающих и, пробежав по вагону слоновьим галопом, пробила окно и рухнула с 12-метровой высоты в реку Вуппер. Удивительно, но во время падения слониха не пострадала! (Чего не скажешь о нескольких пассажирах — некоторые получили незначительные, но травмы). В конечном счете маркетинговое чутье не подвело директора — случай с падением слонихи стал настолько популярен, что умельцы середины века тут же создали эту эффектную фотоподделку, которой мы и машем у тебя перед носом. И не волнуйся за Таффи — после падения она еще 40 лет проработала в цирке, под конец карьеры переехав на ПМЖ во Францию. ИЗОЛИРУЙ ЭТО.

Падающий в реку слон и еще 4 загадочные ретрофотографии. Тебе также понравится. Пожалуй, лучшее видео со слонами в 2017 году! Пожалуй, лучшее видео со слонами в 2017 году! Реклама фетишистского нижнего белья 1920-х годов. Реклама фетишистского нижнего белья 1920-х годов. Возмездие: охотника насмерть раздавил слон, которого тот сам же и пристрелил.