Новости Джуго: Пенсионеры любят мультфильмы

от 11 апреля
{_google_reklama_728x90_}

ИВАНОВО, 11 апр – РИА Новости. Пожилым жителям Ивановской области, где 15 апреля будет отключено аналоговое телевещание, вполне достаточно знать о переходе на цифровое телевидение только то, что это удвоит количество бесплатных каналов – с остальным помогут справиться волонтеры. Корреспондент РИА Новости отправился в один из районов региона, чтобы посмотреть, как налажен этот процесс помощи. Только под телевизор. Село Беляницы Ивановского района. Пенсионерка Мария Павловна Анисина, которой в сентябре исполнится 72 года, имеет четкий, давно заведенный порядок действий на все случаи жизни: в любой непонятной ситуации иди в сельсовет - баскетбол куроко серия сезон.

Вот и на этот раз, услышав о грядущих переменах в телевещании и угрозе оказаться у погасшего экрана, женщина направилась по привычному адресу. "Сказали, что сейчас отключат, и я пошла в сельсовет к председателю. Он объяснил: вы покупаете приставку, вызовем волонтеров и подключат. Сын все купил, сказал, всего-то тысячу рублей стоит", - рассказала Анисина. Акция Цифровая телеаллея в торгово-развлекательном центре Серебряный город в Иванове. 6 апреля, 16:00. В Ивановской области открыли символическую цифровую телеаллею. "А чего сидеть-то бабушкам? Мы только и сидим под телевизор, особенно зимой. Уж мы так привыкли. Все смотрю, и новости, и политические передачи, и про женихов люблю.

А дети-то тоже же глядят, им и мультики надо, и еще что-то", - добавила она. Дети – это правнуки и внуки. Так сложилось, что детей одного из своих сыновей приходится растить именно бабушке. "У меня сноха умерла после родов девять лет назад. Троих нам оставила", – до этого веселый, даже задорный, голос женщины начинает дрожать.