Новости Джуго: Правда о старом аниме

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Что на самом деле произошло в «Жюль Верне». Поводом для этой статьи стала история с обрушением лестничных маршей при строительстве ЖК «Жюль Верн». Напомним, около полудня 14 декабря 22 пролёта друг за другом рухнули, похоронив под собой одного монтажника 1985 года рождения. Данное событие всколыхнуло общественность, как в первые дни после падения самолёта, летящего из Египта - как стела азс. Тогда сразу вспомнили, что самолёт старый, что имеет место усталость металла и прочие гениальные экспертные суждения, которые оказались пустой болтовнёй на фоне реального террористического акта. Так и здесь — жители города очень напряглись, когда диванные аналитики начали рассказывать о некачественных материалах.

Ну а обитатели новых ЖК по всему городу теперь даже со второго этажа съезжают на лифте. Застройщик «НовМонолитСтрой», разобравшись в ситуации, мгновенно нарисовал письмо, в котором отверг все сомнения в материалах. Нижегородские СМИ вышли с заголовками «Стали известны причины обрушения», но кроме «нарушена техника безопасности» и «человеческий фактор» ничего озвучено не было. «Открытый Нижний» вообще решил сотворить бурю в стакане, разразившись ЭТОЙ статьей в моём любимом жанре «доколе мы енто будет терпеть!». Как это было. S1wDuvdoD6oОт источника среди строителей многоэтажки «Нижний Сейчас» получил почти поминутное описание того, что произошло на «Жюль Верне».

Ближе к полудню 14 декабря монтажники заканчивали установку лестничных маршей. Устанавливаются они на два монолитных блока башенным краном (на самом деле установка идёт в пазы монолитного блока на растворную подушку, но сути дела это не меняет). Максимальный шаг кривизны установки составляет всего несколько сантиметров, и если этот тяжеленный пролёт встал неровно хотя бы на чуть-чуть, то по всем правилам все действия опять должны осуществляться при помощи крана.