Новости Джуго: Президент награждает герое аниме

от 25 марта
{_google_reklama_728x90_}

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в пятницу в канун Дня работника культуры открыл ежегодную церемонию вручения премий молодым деятелям культуры и премий в области искусства и литературы за произведения для детей и юношества. Перед церемонией вручения премии Поэт года - 2016 - смотреть судьба ночь схватки.

Ранее советник президента РФ по культуре Владимир Толстой сообщал на пресс-брифинге в МИА "Россия сегодня", что лауреатами президентской премии для молодых деятелей культуры стали художник и искусствовед Вера Лагутенкова, артист театра "Ленком" Антон Шагин и директор Приморского музея имени Арсеньева Виктор Шалай. По словам Толстого, Лагутенкова получит премию за вклад в развитие отечественного художественного образования и просветительскую деятельность, Шагин — за исполнение ролей классического и современного репертуара в театре и кино, Шалай — за вклад в сохранение и популяризацию исторического и культурного наследия, создание современных музейных экспозиций.

Президентская премия в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества присуждена режиссеру фильма "Усатый нянь" Владимиру Грамматикову, детскому писателю Анастасии Орловой и художнику-постановщику мультфильмов "Золотая антилопа", "Крокодил Гена" и других Леониду Шварцману. "Дорогие лауреаты, каждый из вас предъявил обществу свой талант, верность призванию и творческим поискам. Вы достигли и впечатляющих результатов, доказали, что их можно добиваться только напряженным трудом и увлеченностью делу, которому служишь. Я искренне благодарю вас за значимый вклад в развитие культуры России", — сказал Путин.