Новости Джуго: Рождение мульт ёлочки

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Скворечник со смешным названием «Доступное жилье», шерстяной чехол для мобильного, игрушки-морковки с запахом лаванды — все это можно было найти на благотворительной ярмарке, которую 16 декабря устроил Росбанк. Уже по традиции в декабре на один день благотворительные организации собираются в атриуме банка, чтобы его сотрудники и клиенты смогли помочь фондам, покупая их милые вещицы. Здесь не было бойкой торговли cifroteh.com — она в таком деле и неуместна. Но 13 благотворительных центров, предлагая свою продукцию, будто бы знали, в чем заключается человеческое счастье. А самое главное — помогали посетителям ярмарки понять, что его можно дарить. 1/4.

Мы останавливаемся у стенда фонда «Детская больница», главная задача которого — содействовать эффективному лечению и реабилитации пациентов детской больницы им. Г. Н. Сперанского. Фонд помогает ее ожоговому центру покупать современное медицинское оборудование, которое не предусмотрено бюджетом клиники и необходимо в срочном порядке. Все игрушки, выставленные на продажу от фонда, сделала мама одного из пациентов. Для нее настоящий подвиг — отвлечься от ежедневных забот, связанных с ее маленьким сыном. Обычно такие пациенты очень тяжело проходят реабилитацию: к физической боли после ожогов еще примешивается психологическая травма, нанесенная детской психике из-за изменившегося внешнего вида.

1/2. «К сожалению, интерес к благотворительности резко упал за последний год, — рассказал корреспонденту FP директор фонда Михаил Казбеков. — И вот такие дружественные выездные встречи очень для нас необходимы. Реабилитация для наших пациентов выступает на передний план: необходимо уменьшать рост послеожоговых рубцов».