Новости Джуго: Семь книг от мульгероев

от 25 мая
{_google_reklama_728x90_}

В море бизнес-литературы существует небольшой островок книг, ценность которых чрезвычайно высока, потому что они написаны практиками — предпринимателями, создавшими или управляющими успешными компаниями. Публикуем подборку книг, в которых бизнесмены сами рассказывают о своей жизни и принципах работы. Борис Александров «Сырок». «Манн, Иванов и Фербер», 2016. Основатель «Ростагроэкспорта» и владелец бренда «Б.Ю. Александров» написал автобиографию, в которой рассказал о своём пути от спекулянта до создателя молочного предприятия-гиганта, главного производителя творожных сырков в России - смотреть фильм наруто.

В книге есть главы о том, как Борис Александров работал терапевтом, сидел в Бутырке за незаконную предпринимательскую деятельность, пять раз женился, запускал самые разные бизнесы и становился счастливым человеком. В конце мемуаров Александров формулирует 20 правил успешного бизнесмена. Цитата В тюрьме я приобрёл бесценный опыт, которым хочу поделиться в том числе с начинающими бизнесменами. Почему молодые ребята идут в чиновники, милицию? Понятно почему — хотят денег. И с кого они хотят? С вас, молодых предпринимателей. Поэтому между вами и властными структурами всегда будет борьба. И вы к ней должны быть готовы. Надо понимать, как себя вести, если вдруг вы где-то нарушили закон.

А в нашей стране всё так устроено, что не нарушить, занимаясь чем-то, практически невозможно. Олег Бармин «Я помню всех, кто мне когда-то не перезвонил». «Манн, Иванов и Фербер», 2016. Олег Бармин — человек, который занимался маркетингом Живого журнала в России и отвечал за региональное развитие Rambler&Co, а сейчас занимает пост Chief Social Media Officer в компании «ВымпелКом» («Билайн»).