Новости Джуго: Зимние каникулы с мультероями

от 27 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В период новогодних и рождественских праздников в Минусинске пройдет множество культурно-досуговых, развлекательных и спортивных мероприятий. В учреждениях культуры и образования города уже стартовали новогодние утренники и праздничные балы. В краеведческом музее им. Н.М. Мартьянова (ул. Ленина, 60) и его филиалах (ул. Октябрьская, 73 и ул. Обороны, 59 а) до 30 декабря пройдут интерактивные и историко-познавательные программы - как viber скачать на андроид. Своих юных читателей на каникулах ждут библиотеки.

Праздничные концерты и художественные выставки пройдут в учреждениях культуры, для отдыха горожан организовано массовое катание на городских и дворовых ледовых площадках, яркими спортивными событиями станут молодежные соревнования по скалолазанию и экстремальным видам спорта. Интересную новогоднюю программу приготовил для минусинцев молодежный центр «Защитник». Открытие молодежной новогодней ёлки состоится 30 декабря в 16.00 на пересечении улиц Абаканская и Народная. В подготовке праздничной программы объединили свои силы центр «Защитник», отдел спорта и молодежной политики, управление образования Минусинска и Детско-юношеская спортивная школа.

Минусинцев ждут веселые и занимательные игры, гонки на тачках, перетягивание каната, спортивные эстафеты, зажигательные песни и танцы, а также любимые герои отечественных мультфильмов. В 17.00 часов 30 декабря пройдет открытие елки в п. Зеленый Бор. В 18.00 часов 30 декабря на площади имени III Интернационала состоится торжественное открытие главной городской елки с традиционным ледовым городком, яркой иллюминацией и масштабным театрализованным представлением, главными героями которого станут Дед Мороз и Снегурочка, а также символ наступающего Нового 2017 года – Петух.